МОСКВА, 3 июн - РАПСИ. В Копейске (Челябинская область) ни одна проверенная Общероссийским Народным фронтом (ОНФ) детская площадка не соответствует нормам безопасности, сообщает РИА URA.RU.

«В преддверии летних каникул ОНФ проверил детские площадки в городе-спутнике Копейске. Ни одна из них не соответствует требованиям безопасности. Данные о выявленных нарушениях направлены в прокуратуру», — сообщили в пресс-службе ОНФ.

Так, территорию в центре Копейска просто огородили лентой и повесили табличку, запрещающую детям вход. Рядом установлены игровые конструкции — с болтами без заглушек, о которые легко пораниться, и ненормативными зазорами между элементами, в которых ребенок может застрять.

«Копейские власти в очередной раз пошли по пути наименьшего сопротивления. В 2021 году, объясняя некачественное благоустройство сквера на площади Трудовой Славы, чиновники ссылались на нехватку денежных средств. В итоге за год на детской площадке в сквере не заменили даже опасное вздувшееся покрытие», — заключили общественники.