МОСКВА, 24 июн - РАПСИ. Миллион человек зарегистрировались в «Твоем Ходе» — Всероссийском студенческом проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Организаторы напомнили, что в «Твоем Ходе» две взаимодополняющие части: конкурс для тех, кто хочет реализовать свой проект или инициативу, и #НеКонкурс — для желающих развить себя, пройти мастер-классы и пополнить портфолио. Заявочная кампания на треки «Делаю», командные проекты по направлениям от медиа до урбанистики, и «Определяю», инициативы по изменениям в вузах, завершилась 12 июня.

«Проекты и инициативы настолько разные, что сложно обобщить. Например, один участник занимается созданием протезов на 3D-принтере, сейчас открывает свою лабораторию. А другой для сохранения экологии разработал технологию производства съедобной посуды. Некоторые ребята увлечены наукой, другие — культурой и творчеством. Обойдемся без спойлеров: о лучших мы скоро услышим», — поделилась руководитель проекта Мадлен Батурина.

Проекты и предложения участников пройдут оценку экспертной комиссии. В сентябре лучших ждут окружные этапы — презентация и доработка инициатив. Итоги станут известны в ноябре. Присоединиться к #НеКонкурсу, подать заявку на трек «Создаю», стать частью большого сообщества и участвовать в активностях можно до конца сезона на платформе.

Участники, которые успели подать заявки в треках «Делаю» и «Определяю», могут также присоединиться к активностям трека «Создаю» и опросам трека «Определяю».