МОСКВА, 12 июл — РАПСИ. Раненые в Донбассе волонтёры получают всю необходимую медицинскую помощь и уже хотят вернуться к работе, сообщил секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Совфеда Андрей Турчак.

«Вместе с первым замруководителя администрации президента Сергеем Кириенко и главой ДНР Денисом Пушилиным навестили раненых волонтеров из «Молодой Республики», пострадавших позавчера при обстреле Шахтерского района. У ребят множественные осколочные ранения, переломы. Несмотря на травмы и гибель товарищей, они уже сейчас хотят как можно скорее поправиться и вернуться в свои волонтёрские отряды, помогать мирным жителям», - написал Турчак на своей странице в социальной сети.

Он заверил, что всем раненым оказывается вся необходимая медпомощь. «Лечат их лучшие доктора, в том числе наши врачи-добровольцы, которые вместе с гуманитарной миссией «Единой России» приехали в Донецк. Говорят, что необходимости перевозить ребят на лечение в Россию сейчас нет. Но, если это понадобится, - сделаем», - сказал Турчак.

Он также посетовал, что с каждым днем преступления украинских боевиков становятся все более жестокими и бесчеловечными. «Их целью по-прежнему является мирное население. Вчера ударили по Новой Каховке в Херсонской области - убили семь человек, десятки мирных жителей ранены. Эти преступления не останутся без ответа. Все, кто их совершил, будут наказаны», - отметил Турчак.