МОСКВА, 25 июл — РАПСИ. Отряд из 50 волонтёров «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) и «Волонтёрской Роты» отправился для помощи жителям Мариуполя, Мелитополя и Харьковской области, сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

«Перед выездом волонтёры прошли обучение в волонтёрском центре «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты». Добровольцы обучаются оказанию первой медицинской помощи, а также готовятся к тяжёлому физическому труду. За два месяца работы центра обучение в нём прошли уже более 200 человек», - сообщил председатель МГЕР Антон Демидов.

В пресс-службе напомнили, что с 30 марта на территории ДНР постоянно находится отряд добровольцев МГЕР и «Волонтёрской Роты Боевого Братства». Всего с 30 марта более 700 активистов МГЕР отработали в Донбассе и на освобождённых территориях

В мае «Молодая Гвардия» и «Волонтёрская Рота» открыли центр обучения волонтёров для работы в Донбассе и освобождённых территориях. На данный момент волонтёры работают в гуманитарных центрах «Единой России» в Мариуполе, Мелитополе, Купянске, Изюме и Волчанске.

Партия «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 12 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов.

В Донбассе и освобождённых территориях работает 31 гуманитарный центр «Единой России», 10 из них – в Мариуполе, сказали в пресс-службе.