РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 авг - РАПСИ. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Управления МВД России по Ростову-на-Дону, обвиняемого в мошенничестве, а также похищении паспортов и других важных личных документов. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

«Следствие установило, что в 2015 году обвиняемый, являясь сотрудником полиции, действуя по предварительному сговору с тремя своими знакомыми, похитил у двух пенсионеров паспорта и сберегательные книжки, после чего мошенническим путем обналичил часть денежных средств в отделениях банков, распорядившись ими по своему усмотрению», - сказано в сообщении.

Троих сообщников полицейского задержали сразу после совершения преступлений (в настоящее время в отношении их вынесены обвинительные приговоры). Самому сотруднику правоохранительных органов удалось скрыться, после чего он был объявлен в розыск и уволен из полиции. Местонахождение обвиняемого установили в 2022 году, он был задержан в Москве. В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.