МОСКВА, 5 авг - РАПСИ. Федеральное агентство по делам молодёжи начало приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты 2 сезон». Победители получат до 1 миллиона рублей на свой социально значимый проект.

В пятницу руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева встретилась с успешными обладателями грантов на торжественном мероприятии в интерактивном формате. В ходе встречи она объявила о старте «Росмолодёжь.Гранты 2 сезон». 

«С точки зрения формирования сообщества амбассадоров, развития ваших проектов и вас самих, это очень правильная история, и внутри неё как раз большие ресурсы. Несмотря на то что мы бьём рекорды по количеству заявок на грантовый конкурс, мы понимаем, что молодёжи в нашей стране почти 40 миллионов, и мы далеко не до всех дотягиваемся. Дотянуться самим, рассказать каждому о том, что есть такие возможности, — сложно. А когда формируется такая сеть ребят, которые продвигают наши совместные идеи и смыслы — это очень здорово. Для нас, как и для вас, это точно польза», — поделилась Разуваева.

Для участия во втором сезона конкурса необходимо заполнить проектную заявку в грантовом модуле АИС «Молодёжь России». Заявки принимаются до 12:00 (по мск) 22 августа. Участвовать в конкурсе могут молодые люди со всей России (граждане РФ 14-35 лет) с проектной инициативой в одной из 15 номинаций.

При заполнении заявки в АИС «Молодежь России» предлагается использовать методические рекомендации для физических лиц. Рекомендованный срок реализации проектов — ноябрь 2022 — октябрь 2023.

В мае Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги первого сезона конкурса «Росмолодёжь.Гранты 1 сезон». Так, 1 063 участника получили 867 931 000 рублей на реализацию социально значимых инициатив с июля 2022 по июнь 2023 года. Всего на конкурс было подано 14 013 заявок от молодых людей.