РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 авг - РАПСИ. Следственным комитетом Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту происшествия в Республике Крым, где сегодня утром, по данным Министерства обороны, произошло возгорание на территории площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

«По данным следствия, в результате противоправных действий, совершенных в Джанкойском районе Республики Крым, были повреждены военный склад, а также ряд гражданских объектов, в том числе линии электропередач, электростанция, железнодорожные пути, другие объекты инженерной инфраструктуры и несколько жилых домов», - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работу следователи и криминалисты СК России, устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к этому преступлению.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов, выехавший в село Азовское Джанкойского района, в своем Telegram-канале сообщил, что из зоны происшествия эвакуировано около двух тысяч человек. Их временно разместили в школах сел Кондратьево, Табачное, Победное. Все расходы производятся за счет средств резервного фонда.

После консультации с руководством Крымской железной дороги было принято решение пассажирские поезда, следующие с материка, останавливать на станции Владиславовка. Там пассажирам будут предоставляться автобусы для доставки на ближайшие автостанции.

В данный момент поврежденные железнодорожные пути в Джанкойском районе восстановлены. Движение поездов на данном участке возобновится после завершения всех необходимых мероприятий, связанных с обеспечением безопасности.