МОСКВА, 31 авг — РАПСИ. Ежемесячные стипендии для студентов, изучающих технические специальности в российских вузах, учредила корпорация VK (владеет «ВКонтакте» - прим. ред.), сообщили в пресс-службе организации.

«Стипендиальная программа VK запущена, чтобы дать возможность талантливым студентам сфокусироваться на обучении и достижении выдающихся академических результатов. В 2022 году бюджет программы составит порядка 30 миллионов рублей, а размер одной ежемесячной стипендии составит 15 тысяч рублей», - говорится в пресс-релизе.

Как отметили в пресс-службе VK, на стипендиальную программу могут рассчитывать студенты первого курса профильных факультетов, поступившие в вузы по результатам олимпиад без экзаменов, а также студенты образовательных программ VK, показывающие хорошую и отличную успеваемость. Стипендию смогут получить совершеннолетние студенты технических специальностей из всех городов и вузов России.  

Участники стипендиальной программы будут определены совместно с вузами. Также они получат возможность участвовать в эксклюзивных мероприятиях для студентов от VK Образования и приоритетное рассмотрение на вакансии для молодых специалистов компании.

VK планирует увеличивать количество участников, объем поддержки и направлений стипендиальной программы, сказали в пресс-службе.