МОСКВА, 31 авг - РАПСИ. «ЗооДруг» доставил 4,5 тонны помощи в Мариуполь и в зоопарк в селе Придорожное, об этом сообщила председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по экологии и охране окружающей среды, инициатор кампании Елена Шаройкина.

«Сегодня помощь получили в Мариуполе и селе Придорожном. Две тонны корма для собак и кошек распределили между Мариупольским зоопарком, волонтёрами города, которые заботятся о бездомных животных, а также сотрудниками местных СИЗО и женской колонии, опекающими 15 собак при этих учреждениях. Две с половиной тонны корма для птиц и грызунов получили в зоопарке в селе Придорожное, где обитают 15 тысяч голубей, пять тысяч попугаев и множество морских свинок и других видов грызунов», - рассказала общественница на своей странице в социальной сети.

Она также сообщила, что акция приурочена ко Дню ветеринарного работника, который ежегодно отмечается в России в последний день лета. 

«Мы хотим отметить вклад коллег и всех тех неравнодушных людей, которые продолжают заботиться о животных в Донбассе, несмотря на все трудности, содействуя решению санитарно-эпидемиологических и ветеринарных задач», - сказала Шаройкина.