МОСКВА, 7 сен — РАПСИ. На первой международной конференции по интеллектуальной собственности и технологиям «IP Евразия», которая состоится 21 сентября, эксперты обсудят подходы к развитию инновационного потенциала фармацевтической и медицинской промышленности, сообщили РАПСИ в пресс-службе мероприятия. 

«Вопросы фармацевтической повестки в современных условиях крайне актуальны. Во всем мире на рынке возникают новые вызовы, которые требуют эффективного использования всех возможностей патентной защиты инновационных препаратов и сферы интеллектуальной собственности в целом на евразийском пространстве. Конференция «IP Евразия» это призыв к активному сотрудничеству международных, государственных и бизнес-структур на благо всего общества в региональном и глобальном масштабе. Уверен, мы сможем собрать и обсудить запросы всех участников рынка, сформировать общий вектор практического взаимодействия» — отметил президент Евразийского патентного ведомства Григорий Ивлиев. 

В программе конференции запланировано 11 мероприятий различного формата: пленарное заседание, панельные дискуссии, IP-баттл, мастер-классы, выставка и деловая игра для студентов.  

Ключевые вопросы повестки и развития региональной системы регистрации интеллектуальной собственности будут обсуждаться с позиций бизнес-сообществ, изобретателей, патентных поверенных и экспертов патентных ведомств. В рамках экспозиционного пространства участники «IP Евразия 2022» представят современные технологии в области общественного здравоохранения.