МОСКВА, 29 сен - РАПСИ. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко поблагодарил сотрудников и волонтёров Российского Красного Креста (РКК) за помощь беженцам с территорий Донбасса и Украины.

«На протяжении 155 лет Российский Красный Крест достойно выполняет благородную миссию по облегчению и предотвращению страданий людей, воплощает в жизнь идеи гуманизма и милосердия. Особенно хочу поблагодарить вас за заботу и помощь, которую вы оказываете пострадавшим и беженцам с территорий Донбасса и Украины», – подчеркнул Кириенко в своем приветственном обращении к участникам Национального форума РКК.

Он также отметил, что сотрудники и волонтеры РКК, как и на протяжении всей 155-летней истории организации, выполняют важнейшую функцию помощи государству в решении актуальных вопросов социальной сферы и здравоохранения.

«Я уверен, национальный форум станет значимой площадкой для достижения ваших целей и задач, позволит определить ключевые векторы развития Российского Красного Креста – крупнейшей гуманитарной организации России», –  сказал первый заместитель руководителя администрации президента РФ.

Форум проходит в кампусе бизнес-школы «Сколково» с 28 по 30 сентября и объединил более 200 человек – сотрудников Центрального аппарата и региональных отделений организации, представителей органов власти, научного сообщества и партнеров РКК, а также представителей Международного Движения Красного Креста.