МОСКВА, 28 дек — РАПСИ. Десантники 98-й дивизии в Херсонской области получили ордена Мужества и медали за Отвагу, сообщил руководитель парламентской координационной группы по вопросам спецоперации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. 

«Каждый день награды находят своих героев на линии соприкосновения в зоне спецоперации. Вчерашний день также не стал исключением. С первым замруководителя администрации президента Сергеем Кириенко и командующим ВДВ Михаилом Теплинским наградили орденами Мужества и медалями за Отвагу десантников 98-й дивизии», − написал Турчак на своей странице в социальной сети.

Он подчеркнул, что «парни отличились в боях на правом берегу Днепра, проявили беспримерный героизм и дали возможность другим вооружённым силам России укрепиться и перейти к активной обороне». 

Турчак также сообщил, что пообщался с мобилизованными бойцами и проверил, как устроен их быт. «Проверил, как устроены блиндажи. Фактически это полноценные казармы – сухо, тепло, есть электричество», − добавил он.

Кроме того, секретарь Генсовета «Единой России» сказал, что вечером 28 декабря проведёт первое заседание координационной группы по спецоперации. «Доведу до руководства Минобороны некоторые вопросы, которые требуют решения, чтобы ребятам на передовой было проще выполнять боевые задачи», − отметил он.