САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 дек - РАПСИ, Михаил Телехов. Адвокаты Игорь Вагин, Дмитрий Ершов и Вадим Власенко награждены медали "За укрепление боевого содружества", за выполнение своего профессионального долга в зоне проведения специальной военной операции (СВО), говорится на сайте Главного военного следственного управления(ГВСУ) СК РФ.

Как следует из приказа о награждении, подписанного Министром обороны РФ, адвокаты удостоены ведомственной медали за большой личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные силы России.

Награды адвокатам вручил временно исполняющий должность заместителя председателя СК РФ – руководителя Главного военного следственного управления Константин Корпусов.

СК РФ сообщает, что Вагин, Ершов и Власенко весной 2022 года прибыли в зону проведения специальной военной операции, где, несмотря на повышенную опасность, а порой и прямой риск для собственной жизни, с честью выполнили свой профессиональный долг. Они выступали адвокатами по назначения, представляя интересы пленных солдат Вооруженных сил Украины.