МОСКВА, 17 янв — РАПСИ. Депутаты Госдумы от «Единой России», ушедшие на фронт, продлевают свои трехмесячные контракты и остаются в зоне спецоперации (СВО), сообщил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

«Вслед за депутатом Госдумы Сергеем Соколом решение продолжить службу принял и наш товарищ Олег Голиков. Парни практически одновременно написали заявления о добровольной мобилизации, вместе проходили обучение и слаживание в Ростовской области, вместе служат в БАРС «Каскад». Это уже полноценная боевая команда, доставившая немало неприятных сюрпризов врагу», — написал Турчак на своей странице в социальной сети.

Он также сообщил, что в зоне спецоперации остается депутат Госдумы Евгений Первышов. «Наравне с другими добровольцами он выполняет боевые задачи и не собирается домой – недавно уведомил партию, что хочет продлиться, несмотря на окончание контракта. Все наши товарищи, ушедшие в зону спецоперации – настоящие мужики. Плечом к плечу с мобилизованными, контрактниками и другими добровольцами приближают нашу общую Победу», — подчеркнул Турчак.