МОСКВА, 31 янв— РАПСИ. Российский Красный Крест (РКК) запустил курс, посвященный донорству крови и костного мозга. Все желающие могут пройти его на портале Академии Красного Креста.

Курс «Узнай больше о донорстве» состоит из 10 онлайн-уроков, посвященных разным аспектам донорства крови и костного мозга – это первый модуль общего курса РКК «Путь донора». Всего же запланировано 4 таких модуля.

«В 2022 году РКК активно занимался популяризацией донорства крови и костного мозга в России. Курс, который мы запустили на портале нашей академии, является продолжением этой работы. Он доступен для всех желающих. На онлайн-занятиях слушатели узнают все о донорстве, а эксперты в своих лекциях ответят на самые популярные вопросы и расскажут об основных аспектах донорства крови и костного мозга», – рассказала начальник академии Красного Креста ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России Екатерина Сильченко.

В течение года РКК создаст еще три цикла лекций, в которых расскажут о сообществе доноров в России, о том, как стать организатором донорских акций и просвещать население РФ по вопросам донорства крови и костного мозга.