В ФПА не видят в информационной системе адвокатуры угрозу конфиденциальности
Положения законопроекта Минюста, касающиеся внедрения Комплексной информационной системы адвокатуры России (КИС АР), не направлены на разглашения персональных данных адвокатов и их доверителей, а также иных сведений, составляющих адвокатскую тайну, заявила вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Елена Авакян.
Эксперт назвал унизительной для Навального грамоту Европарламента с двумя ошибками
Европейский парламент в официальной и адресованной Алексею Навальному грамоте Сахаровской премии допустил две ошибки, тем самым продемонстрировав реальное к нему отношение, считает юрист Илья Ремесло.
Правительство просит передать дело о ликвидации партии Лимонова в Большую палату ЕСПЧ
Правительство РФ просит передать дело о ликвидации и отказе в регистрации партии, лидером которой являлся писатель Эдуард Лимонов, в Большую палату Европейского суда по правам человека.
В России запатентовали вакцину против коронавируса для детей старше одного месяца
Ученые Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи получили патент на использование вакцины против коронавирусной инфекции для детей старше одного месяца.
СК возбудил дело о повреждении братской могилы моряков волжской военной флотилии
Следственный комитет РФ по Волгоградской области возбудил уголовное дело в отношении двоих местных жителей, повредивших братскую могилу моряков волжской военной флотилии и рабочих завода «Красный Октябрь».
Следователи задержали собственника шахты "Листвяжная" Михаила Федяева
Главное следственное управление СК РФ задержало собственника шахты «Листвяжная», председателя АО ХК «СДС-Уголь» Михаила Федяева по делу о злоупотреблении полномочиями и нарушении требований промышленной безопасности.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.