Тест ЕСПЧ на ковид
Для Европейского суда по правам человека, как и для всех без исключения международных судебных инстанций, 2020 год стал особенным. Ситуация с COVID-19 не только наложила отпечаток на функционирование суда, который был вынужден корректировать свою работу в условиях пандемии и карантинных ограничений, но и нашла отражение непосредственно в жалобах.
<>
Главные новости
Суд арестовал высокопоставленных сотрудников ФТС по делу о взятке
Басманный суд Москвы арестовал главу акцизного специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни ФТС России Александра Алеева по делу о взяточничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Пожизненно осужденному не удалось оспорить в ВС правила внутреннего распорядка в тюрьмах
Верховный суд РФ отклонил административный иск пожизненно осуждённого Игоря Горлова о признании недействующими ряда норм Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, касающихся особенностей содержания осуждённых в исправительных колониях особого режима и тюрьмах.
Арбитраж обязал вернуть приложение "МАТЧ!" в Google Play
Арбитражный суд Москвы обязал компанию Google вернуть приложение «МАТЧ!» одноимённого телеканала в сервис приложений для системы Android и возместить убытки в размере более 1,5 миллиона рублей, следует из опубликованного в картотеке дел решения.