Регулятор США просит зафиксировать бездействие ответчиков по "делу Сотникова"
Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) просит секретариат Федерального суда округа Нью-Джерси официально зафиксировать отсутствие какой-либо реакции со стороны ответчиков на поданный гражданский иск в рамках дела россиянина Дениса Сотникова, обвиняемого в отмывании денег, полученных в результате мошенничества.
Турецкий регулятор открыл расследование в отношении Facebook и WhatsApp из-за политики сбора данных
Совет по конкуренции Турции (Rekabet Kurulu) открыл расследование в отношении американской компании Facebook и принадлежащего ей мессенджера WhatsApp, администрация которого внесла изменение в пользовательское соглашение, запросив у клиентов сервиса разрешение на передачу их метаданных семейству приложений Facebook, говорится в заявлении ведомства.
Банку "Уралсиб" разрешено запросить в США данные в рамках "дела Николая Пасяды"
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка разрешил ПАО «Банк Уралсиб» затребовать информацию у 16 юридических лиц для ее последующего использования в деле о несостоятельности бывшего вице-губернатора Ленобласти Николая Пасяды в РФ.
Иск российского лоббиста Ахметшина к Браудеру в США вернули в первую инстанцию
Апелляционный суд США по округу Колумбия отменил постановление об отказе в рассмотрении иска российского лоббиста Рината Ахметшина, требующего с британского бизнесмена, основателя Hermitage Capital Management Уильяма Браудера компенсацию за распространение в СМИ порочащих деловую репутацию сведений.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.