Украинский суд признал незаконным решение о запрете вещания RTVI
Шестой апелляционный административный суд в Киеве удовлетворил жалобу RTVI на решение Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания о запрете трансляций канала на территории страны.
Прокуратура США просит изъять $280 тыс у фигуранта дела о контрабанде гаджетов в РФ
Прокуратура обратилась в федеральный суд Восточного округа Нью-Йорка с требованием о конфискации средств в размере 280 тысяч долларов у Саюза Дайбагьи, одного из фигурантов дела о контрабанде краденых электронных устройств из США в Россию.
Facebook потребовал от полиции Лос-Анджелеса прекратить создавать аккаунты для слежки
Представитель американской социальной сети Facebook Рой Остин Мл. направил письмо в Департамент полиции Лос-Анджелеса (LAPD) с требованием к сотрудникам прекратить создавать страницы под вымышленными именами для слежки и сбора информации о пользователях.
Суд США смягчил меру пресечения зампреду НОВАТЭКа Марку Джитвэю по "налоговому делу"
Федеральный суд по Среднему округу штата Флорида частично удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения заместителю председателя правления НОВАТЭКа Марку Джитвэю, обвиняемому в налоговых правонарушениях.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.