Масштабно изучать место крушения Boeing не нужно - участник расследования
Представитель Совета по безопасности Нидерландов, ведущего расследование обстоятельств авиакатастрофы Boeing 777 малайзийских авиалиний на Украине, Вим ван дер Вееген заявил, что необходимости в масштабном изучении места крушения нет, сообщает РИА Новости.
Запрет поставок в РФ может коснуться почти всех овощей с Украины - Россельхознадзор
Россия на следующей неделе может ввести ограничения на ввоз с Украины почти всех овощей из-за многочисленных случаев выявления в них паразитического заболевания - золотистой картофельной нематоды, сообщил РИА Новости помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
Адвокат Саакашвили не сможет присутствовать на заседании суда в пятницу
Адвокат экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Отар Кахидзе заявил, что не сможет присутствовать в пятницу вечером на заседании в Тбилисском городском суде, на котором будет решаться вопрос об избрании меры пресечения его подзащитному, сообщает РИА Новости.
Задержанный Селезнев будет экстрадирован в Сиэтл - отец
Задержанный россиянин Роман Селезнев, которого США обвиняют в кибермошенничестве, будет экстрадирован в американский город Сиэтл, однако эта процедура может затянуться, сообщает РИА Новости со ссылкой на отца арестованного, депутата Госдумы Валерия Селезнева.
Суд Кельна вернул экс-канцлеру ФРГ права на его собственные воспоминания
Верховный земельный суд Кёльна постановил вернуть в собственность бывшего канцлера ФРГ Гельмута Коля 200 магнитофонных пленок с записями его собственных воспоминаний, на основании которых немецкий публицист Гериберт Шван писал биографию политика, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на портал журнала Spiegel.
Итальянец, убивший приемного сына из РФ, пройдет психиатрическую экспертизу
Итальянец Массимо Маравалле, задушивший своего приемного шестилетнего сына из России, пройдет психиатрическое освидетельствование, точная дата начала экспертизы будет определена на следующей неделе, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемого Альфредо Форчилло.
Эксперты допускают возможный арест активов Коломойского в Москве
Российские активы украинского миллиардера и главы Днепропетровской области Игоря Коломойского могут быть арестованы в рамках тех уголовных дел, которые возбудил против него Следственный комитет России, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.
Полицейских и врачей в США могут снабдить героиновым антидотом - СМИ
Сотрудники правоохранительных органов США, имеющие дело с героиновыми наркоманами, могут начать носить с собой лекарственный препарат налоксон для использования в качестве антидота при передозировке опиоидов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Минюста США.
Рижский суд оставил в силе запрет на въезд Юрия Лужкова в Латвию - СМИ
Рижский районный суд закрыл гражданское дело по иску Юрия Лужкова к властям Латвии об отмене запрета на его въезд в страну; суд заявил, что у бывшего мэра Москвы нет права даже обжаловать решение МВД Латвии, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на интернет-версии ведущих латвийских СМИ.
Последователи "Свидетелей Иеговы" задержаны на востоке Узбекистана
Правоохранительные органы Наманганской области (восток Узбекистана) задержали представителей религиозной организации "Свидетели Иеговы", незаконно занимавшихся вовлечением в свои ряды местных мусульман и проводивших тайные моления, сообщил РИА Новости в пятницу представитель правоохранительных органов республики.
Microsoft предписали передавать властям данные зарубежных клиентов
Корпорация Microsoft обязана передавать властям США электронные письма своих клиентов и другую информацию об аккаунтах, хранящуюся в других странах, постановил в четверг суд в Нью-Йорке, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
СБ Украины уточнила, что задержанный за покушение на Авакова - офицер милиции
Служба безопасности Украины уточнила, что задержанный по делу о покушении на главу МВД страны Арсена Авакова является офицером спецподразделения киевской милиции, а не Нацгвардии, сообщает РИА Новости.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.