Суд по иску главы фонда "Федерация" к "Эху Москвы" и Троицкому отложен
Пресненский суд Москвы в пятницу отложил на 21 ноября рассмотрение иска главы фонда "Федерация" Владимира Киселева к журналисту Артемию Троицкому и радиостанции "Эхо Москвы" о защите чести и достоинства, сообщил РАПСИ адвокат истца Константин Козлов.
Апелляционный суд оставил в силе штраф РЖД в 1,6 млн руб
Первый арбитражный апелляционный суд (Владимир) отказал в удовлетворении требований ОАО "Российские железные дороги", которое просило признать незаконным решение управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, оштрафовавшего компанию на 1,579 миллионов рублей, говорится в сообщении УФАС в пятницу.
Тульского бизнесмена признали виновным в убийстве жены и тещи
Коллегия присяжных заседателей Тульского областного суда вынесла обвинительный вердикт в отношении 59-летнего предпринимателя, обвиняемого в убийстве жены и тещи, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.
Прокурор требует 7 лет колонии для фигуранта дела об избиении Фетисова
Прокурор требует приговорить к семи годам колонии Андрея Каширина, фигуранта уголовного дела об избиении в Химках эколога и журналиста Константина Фетисова, сообщила РАПСИ адвокат Фетисова Сталина Гуревич.
Суд арестовал на 2 месяца экс-главу томского завода "Ростехнологий"
Кировский райсуд Томска в пятницу арестовал на два месяца экс-главу томского завода "Ростехнологий" Игоря Иткина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, в результате чего заводу был причинен крупный ущерб, сообщили РИА Новости в суде.
Двое участников стрельбы в центре Москвы арестованы, один оштрафован
Мировой судебный участок номер 369 Тверского района Москвы в пятницу назначил двум участникам инцидента со стрельбой на свадьбе в центре столицы административный арест сроком на 5 суток, а третьего, признавшего вину, оштрафовал на 1 тысячу рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Участник инцидента со стрельбой в Москве арестован на пять суток
Мировой судебный участок номер 369 Тверского района Москвы в пятницу назначил пять суток административного ареста одному из участников резонансного инцидента со стрельбой на свадьбе в центре столицы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск "ЭПИцентра" к "АиФ" о здании в Москве
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Региональной общественной организации "Центр экономических и политических исследований (РОО "ЭПИцентр") к ЗАО "Аргументы и Факты" ("АиФ") о признании незаключенным договора купли-продажи здания в Москве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Иск Чириковой о незаконной агитации Шахова рассмотрят 9 ноября
Химкинский городской суд Московской области в пятницу отложил на 9 ноября рассмотрение заявления лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой о незаконном, по ее мнению, размещении печатных агитационных материалов кандидатом в мэры Химок Олегом Шаховым во время предвыборной кампании, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд обязал следствие возбудить дело в связи с терактом на Дубровке
Лефортовский суд Москвы в пятницу удовлетворил жалобу адвоката Игоря Трунова на отказ Следственного комитета РФ возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц, допустивших нарушения при штурме Театрального центра на Дубровке, сообщил РАПСИ представитель родственников погибших Игорь Трунов.
<>