Суд прекратил производство по делу о банкротстве ЗАО "ФЦСР"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению департамента имущества столицы о признании банкротом компании ЗАО "ФЦСР", которая является генеральным застройщиком ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Ходатайство об отсрочке наказания Толоконниковой поступило в суд
Ходатайство об отсрочке наказания участнице Pussy Riot Надежде Толоконниковой, осужденной на два года за хулиганство в храме Христа Спасителя, поступило в Зубово-Полянский суд Мордовии, сообщил РИА Новости представитель суда.
ВАС отказал "ВКонтакте" по делу о взыскании за песни МакSим
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал ООО "ВКонтакте", владельцу одноименной социальной сети, в передаче в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора судебных актов о взыскании в пользу Gala Records 210 тысяч рублей за размещение в соцсети произведений певицы МакSим и группы "Инфинити" без согласия правообладателей, сообщается на сайте ВАС.
Жалобу на приговор Заул, получившей 8 лет за ДТП, рассмотрят 22 ноября
Суд Московской области 22 ноября рассмотрит жалобу на приговор Екатерине Заул, приговоренной к восьми годам колонии общего режима за ДТП, в результате которого погибли пять человек, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Апелляция подтвердила штраф, назначенный "Ленте" в Петербурге
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, признавшего законным штраф, назначенный Роспотребнадзором торговой сети ООО "Лента" за несоответствие ценников законодательству, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
НРБанк обжаловал отказ в иске об отмене акта ЦБ о результатах проверки
Национальный резервный банк (НРБ), подконтрольный бизнесмену Александру Лебедеву, подал апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы в иске об отмене акта о результатах проверки Центрального банка РФ в НРБ, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
"Норникель" обжаловал признание недействительным решение о buy back
Третий арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ОАО "ГМК "Норильский никель" на решение суда о признании недействительными актов совета директоров "Норникеля" о проведении обратного выкупа акций в сентябре 2011 года, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отклонил жалобы на обеспечительные меры по иску ФАС к Telenor
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобы компаний Telenor, Weather Investments и ОАО "ВымпелКом" на обеспечительные меры, принятые арбитражным судом Москвы по иску Федеральной антимонопольной службы РФ о признании недействительным договора купли-продажи акций Vimpelcom между Telenor и Weather, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отложил вопрос об УДО физика Данилова, осужденного за шпионаж
Федеральный суд Советского района Красноярска из-за болезни осужденного отложил заседание по решению об условно-досрочном освобождении (УДО) физика Валентина Данилова, признанного виновным в госизмене и в 2004 году осужденного на 14 лет лишения свободы, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.
Защита Лебедева обжаловала решение о сокращении срока на три года
Защита бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева обжаловала решение Вельского районного суда, смягчившего ему наказание с 13 до десяти лет колонии, следует из текста жалобы, размещенной в понедельник на сайте пресс-центра Лебедева и его бывшего делового партнера Михаила Ходорковского.
Суд в Туле приговорил беглого заключенного к 2,5 годам колонии
Зареченский районный суд Тулы приговорил к 2,5 годам колонии строгого режима заключенного, сбежавшего из-под стражи во время медицинского обследования в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.