Глава столичной фирмы арестован по делу о хищении 52 млн рублей
Хамовнический суд Москвы в пятницу санкционировал арест гендиректора ЗАО "Славянка" Александра Елькина, задержанного по делу о хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, сообщили РАПСИ в суде.
Глава фирмы, подозреваемый в хищении 52 млн рублей, отрицает свою вину
Гендиректор ОАО "Славянка" Александр Елькин, подозреваемый в хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов отрицает свою вину. Об этом он заявил в Хамовническом суде Москвы на рассмотрение ходатайства следствия об его аресте, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Главбух столичной фирмы арестована по делу о хищении 52 млн рублей
Хамовнический суд Москвы в пятницу санкционировал арест главного бухгалтера ЗАО "Безопасность и связь" Юлии Ротановой, задержанного по делу о хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве арестовал главу управы Даниловского района Солдаткина
Симоновский суд Москвы в пятницу вынес решение об аресте главы управы Даниловского района Александра Солдаткина, задержанного вместе со своим заместителем Викторией Калиниченко по подозрению в получении взятки, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
Осужден пытавшийся незаконно получить компенсации жителей Крымска
Крымский районный суд Краснодарского края приговорил к полугоду исправительных работ жителя Крымска, который, по данным следствия, незаконно пытался получить компенсацию за причиненный ущерб во время наводнения в июле этого года, сообщил в пятницу РИА Новости представитель прокуратуры.
Фигуранты дела о хищении 52 млн рублей доставлены в Хамовнический суд
В Хамовнический суд Москвы доставили гендиректора и главного бухгалтера ЗАО "Безопасность и связь" Александра Елькина и Юлию Ротанову, задержанных по делу о хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Суд по иску РАО взыскал 210 тыс рублей за нарушение прав на песни
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Российского авторского общества (РАО) о взыскании с ООО "Фирма ОМ" 210 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на произведения, входящие в репертуар истца, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Обвинение оглашает показания покончившего с собой члена банды Цапка
Предполагаемый участник банды Сергея Цапка Сергей Карпенко, покончивший собой в ходе следствия, давал признательные показания об участии в нападении на дом фермера Сервера Аметова в Кущевке в ноябре 2010 года, где были убиты 12 человек, сообщила в суде гособвинитель Светлана Некоз.
ВАС принял жалобу по иску о праве собственности "ЮТэйр" на аэродром
Высший арбитражный суд РФ зарегистрировал заявление Росимущества о пересмотре постановления суда об отказе в признании отсутствующим права собственности авиакомпании "ЮТэйр" на аэродром аэропорта "Плеханово" в Тюмени, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Арбитраж продлил до 22 марта процедуру банкротства ООО "Энергомаш"
Арбитражный суд Московской области продлил до 22 марта 2013 года конкурсное производство в отношении ООО "Энергомаш" (Чехов), входящее в группу "Энергомаш" (крупный производитель энергооборудования), сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж отказал в отстранении от должности руководителя ОАО "Исток"
Арбитражный суд республики Северная Осетия-Алания отказал в удовлетворении ходатайства временного управляющего ОАО "Исток", одного из крупнейших в РФ винно-водочных предприятий, об отстранении руководителя предприятия Александра Бокоева от занимаемой должности, сообщил РАПСИ представитель суда.
Защита фигуранта дела о "кущевской резне" вновь заявила отвод судье
Защита дяди предполагаемого лидера банды Сергея Цапка Николая в пятницу заявила ходатайство об отводе председательствующего судьи по делу об убийстве в станице Кущевская 12 человек, сообщили РИА Новости в Краснодарском краевом суде.
Суд оставил без изменения приговор бывшему участковому ОП "Дальний"
Верховный суд Татарстана в пятницу оставил без удовлетворения кассационную жалобу защиты бывшего участкового отдела полиции (ОП) "Дальний" Рамиля Нигматзянова, приговоренного к двум годам колонии-поселения за превышение должностных полномочий.
Суд лишил губернатора и министров Омской области незаконных пособий
Суд лишил губернатора, министров и депутатов Омской области незаконных соцгарантий, которые предусматривались положениями кодекса о государственных должностях региона, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.