Суд сформировал коллегию присяжных по делу об убийстве брата Цапка
Краснодарский краевой суд во вторник сформировал коллегию присяжных заседателей по делу предполагаемой банды из Кущевки, на счету которой, по версии СК, убийство брата Сергея Цапка, Николая, а также другие преступления, сообщили РИА Новости в суде.
Директор "Хромой лошади" боялась свидетельствовать против Зака
Фигурантка дела о пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" Светлана Ефремова на заседании суда во вторник заявила, что из-за страха расправы не сообщала в ходе предварительного следствия о том, что бизнесмен Анатолий Зак имел отношение к управлению клубом.
Уволенный глава района в Ленобласти через суд восстановлен в должности
Ленинградский областной суд восстановил в должности арестованного в августе по подозрению в вымогательстве Евгения Устинова, который был уволен решением совета депутатов с поста главы администрации Ломоносовского района, сообщил во вторник представитель суда.
"СОГАЗу" отказано в возврате 29 млн руб,выплаченных после падения Ми-8
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске страховщику ОАО "СОГАЗ" о взыскании с трех предприятий солидарно около 29 миллионов рублей убытков, связанных с катастрофой в 2009 году вертолета Ми-8 авиакомпании "Газпромавиа", сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
ВС Башкирии разрешил экс-чиновнику рассрочку по уплате штрафа на 5 лет
Верховный суд Башкирии во вторник предоставил рассрочку на пять лет по уплате 28 миллионов рублей штрафа, назначенного осужденному за взяточничество экс-чиновнику Госкомитета по торговле и защите прав потребителей, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова.
Иск Роснефти к ФСФР по делу о выдаче документов Навальному пересмотрят
Федеральный арбитражный суд Московского округа направил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы иск ОАО "НК "Роснефть" об отмене предписания Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), согласно которому компания была обязана предоставить протоколы совета директоров миноритарию Алексею Навальному, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил решение о законности перехода акций Банка Москвы к ВТБ
Девятый Арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе гражданину Сергею Девяткину в иске о недействительности сделок, в результате которых принадлежавший столичным властям пакет акций Банка Москвы перешел к ВТБ, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС: продавец не должен отвечать за контрафактную фотографию в журнале
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник отменил акты нижестоящих судов, признавших, что магазин "Перекресток", в котором продавался журнал "ТВ-парк", должен нести ответственность за распространение фотографии, размещенной в журнале без ведома правообладателя, сообщил РАПСИ представитель суда.
"ВКонтакте" обжаловала взыскание за размещение песен МакSим
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ООО "ВКонтакте", владельца одноименной социальной сети, на решение суда о взыскании с него в пользу ЗАО "С.Б.А./Гала Рекордз" 550 тысяч рублей за размещение в соцсети произведений певицы МакSим, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил жалобу Френкеля, осужденного за убийство, по иску к СК
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Алексея Френкеля, осужденного по делу об убийстве в 2006 году первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрей Козлова, на отказ в принятии к рассмотрению иска о взыскании около 18 миллионов рублей с Агентства по страхованию вкладов (АСВ) и Следственного комитета России (СКР), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Мосгорсуд признал законным отказ в иске Хованского к Троицкому
Мосгорсуд во вторник отклонил жалобу бывшего майора ГИБДД Николая Хованского на решение по иску к музыкальному критику Артемию Троицкому в связи с его высказываниями о резонансном ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа, сообщили РАПСИ в суде.
<>