Банда Цапка после убийства 12 человек улетела в Египет - фигурант
Четверо предполагаемых участников банды Сергея Цапка после нападения на дом фермера в Кущевке, где были убиты 12 человек, уехали отдыхать в Египет, следует из показаний Сергея Карпенко, которые в среду в Краснодарском краевом суде огласила гособвинитель Светлана Некоз.
Связи Цапка в милиции помогали банде уходить от наказания - фигурант
Связи предполагаемого лидера банды из Кущевки Сергея Цапка помогали его "бригаде" уходить от ответственности за различные нарушения, следует из показаний одного из участников банды Сергея Карпенко, которые в среду в Краснодарском краевом суде огласил гособвинитель Игорь Тюшняков.
Суд отказал фигурантам "кущевского дела" в свиданиях с родственниками
Краснодарский краевой суд в среду отказал в свиданиях с родственниками трем предполагаемым участникам банды Сергея Цапка, на счету которой, по данным следствия, убийство 12 человек в станице Кущевская и ряд других преступлений.
Суд отказался выпустить Дацика под залог в миллион рублей
Невский районный суд Петербурга в среду отклонил ходатайство бывшего участника боев без правил Вячеслава Дацика об освобождении под залог в 1 миллион рублей, сообщил РИА Новости адвокат подсудимого Вадим Дегтярев.
Кассация подтвердила решение о праве Microsoft на домен windows.ru
Федеральный арбитражный суд Московского округа признал законным постановление, которым нижестоящий суд признал право Microsoft Corporation на использование товарного знака Windows в доменном имени windows.ru, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал законным арест фигурантки дела "Оборонсервиса" Сметановой
Мосгорсуд в среду признал законным арест фигурантки дела "Оборонсервиса" Екатерины Сметановой, отклонив тем самым жалобу ее адвокатов, оспаривавших санкцию Хамовнического суда столицы от 1 ноября, сообщили РАПСИ в суде.
Главный судебный пристав Пензенской области осужден за злоупотребления
Ленинский районный суд Пензы приговорил главного судебного пристава области Николая Андреева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, причинившем ущерб на сумму около миллиона рублей, к 1,5 года условно в среду.
ВС РФ повторно признал законным приговор Дмитрию Довгию
Верховный суд (ВС) РФ повторно признал законным приговор бывшему главе Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрию Довгию, осужденному на девять лет колонии за получение взятки и превышение должностных полномочий.
Директор завода на Урале оштрафован за сокрытие 62 млн рублей налогов
Ленинский районный суд Челябинска приговорил к штрафу в 180 тысяч рубелей директора ЗАО "ЖБИ-2" за сокрытие 62 миллионов рублей налога, сообщает в среду главное управление МВД по региону, не уточняя даты вынесения приговора.
Суд удалил фигуранта дела банды Цапка за нарушение порядка
Краснодарский краевой суд в среду принял решение удалить из зала суда подсудимого по делу банды Цапка Владимира Алексеева, который начал кричать о нарушениях и проигнорировал замечания в свой адрес, заявил председательствующий по делу судья Владимир Кульков.
Суд в Красноярске оштрафовал на 5 тыс руб гостя,стрелявшего на свадьбе
Мировой суд Советского района Красноярска в среду приговорил к штрафу в 5 тысяч рублей 29-летнего молодого человека, который 17 ноября, сопровождая свадебный кортеж на автомобиле Mercedes в Красноярске, произвел из принадлежащего ему газового пистолета ИЖ-77 три выстрела в воздух, сообщили в ГУМВД по Красноярскому краю.
РАПСИ проведет онлайн с рассмотрения исков общественников к Мадонне
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию с судебного заседания по искам девяти общественников к певице Мадонне на 333 миллиона рублей. Дело будет рассмотрено Московским районным судом Санкт-Петербурга.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.