Суд приговорил главу ТСЖ в Кирове к 3 годам за присвоение 1,5 млн руб
Ленинский районный суд Кирова приговорил к трем годам лишения свободы бывшего председателя товарищества собственников жилья Алексея Карпова, который присвоил 1,495 миллиона рублей, предназначенных для оплаты коммунальных платежей, сообщила прокуратура Кировской области.
Прокуратура обжаловала приговор фрику-певцу Крестову за изнасилование
Прокуратура подала кассационное представление на приговор Химкинского городского суда Московской области в отношении Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), осужденного на пять с половиной лет за сексуальное насилие над двумя девушками, одной из которых на момент преступления не было 18 лет, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда.
Евгения Васильева просила отпустить ее под залог в 15 млн руб
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, арестованная в пятницу Хамовническим судом Москвы, просила избрать ей меру пресечения в виде залога в размере 15 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Суд в Казани продлил до 29 января арест обвиняемого в двойном убийстве
Вахитовский районный суд Казани в пятницу продлил еще на два месяца - до 29 января 2013 года срок содержания по стражей кандидата наук Игоря Данилевского, обвиняемого в убийстве знакомой и ее матери, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Коваль.
ВАС не пересмотрел дело о передаче под отель здания в Петербурге
Коллегия судей Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ отклонила заявление управления ФАС (УФАС) по Санкт-Петербургу о направлении в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора решений нижестоящих судов, подтвердивших законность передачи под гостиницу здания казарм лейб-гвардии Павловского полка в историческом центре города, сообщается в пятницу на сайте Высшего арбитражного суда.
Экс-омоновцы осуждены за расправу над жителем Пермского края
Суд в Пермском крае в пятницу приговорил к длительным срокам заключения трех бывших омоновцев и шестерых их знакомых по громкому делу об избиении до смерти мужчины, сообщило следственное управление СКР по региону.
Арбитраж по заявлению РЖД снял запрет на сделки с 25% акций ПГК
Арбитражный суд Москвы в пятницу удовлетворил ходатайство ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и снял запрет на совершение сделок с 25% акций ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК), который был наложен в рамках дела по иску АФК "Система" к РЖД, сообщили РАПСИ в суде.
Историк подтвердил суду, что орлы на футболках - нацистский символ
Суд в Иркутске приговорил к штрафу предпринимателя, которая продавала футболки и кружки с нацистской символикой, после того, как доктор исторических наук подтвердил противоправное содержание изображений, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.
АФК "Система" заявила отказ от иска к РЖД из-за 25% акций ПГК
Акционерная финансовая корпорация "Система" отказалась от иска к ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), в котором она оспаривала результаты конкурентного отбора на покупку 25% акций ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК), сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Москвы.
Прокурор просит оштрафовать предполагаемых членов НБП в Петербурге
Государственный обвинитель в пятницу попросил в Выборгском районном суде Петербурга назначить семерым предполагаемым членам "Национал-большевистской партии" наказания в виде штрафов, сообщили РИА Новости в суде.
Иск Банка Москвы о банкротстве "Премьер Эстейта" рассмотрят 10 декабря
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 10 декабря заявление Банка Москвы о признании банкротом ЗАО "Премьер Эстейт", являющееся заемщиком по кредиту банка в размере более 13 миллиардов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд по заявлению РЖД отвел судью, рассматривающую иск АФК "Система"
Арбитражный суд Москвы в пятницу удовлетворил ходатайство ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) об отводе судьи Елены Золотовой, рассматривавшей дело по иску АФК "Система" к РЖД из-за 25% акций ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК), сообщили РАПСИ в суде.
Отклонено ходатайство обвиняемого в убийстве семьи в Туле о экспертизе
Тульский областной суд отклонил в пятницу ходатайство защиты Ивана Иванченко, обвиняемого в убийстве семьи из пяти человек в июле прошлого года в Туле о проведении в отношении подсудимого дополнительной психолого-психиатрической экспертизы, сообщили РИА Новости в суде.
Луковский заочно получил 14 лет по делу об убийстве главы РФИВА
Мосгорсуд в пятницу приговорил к 14 годам колонии общего режима предпринимателя Владимира Луковского, обвиняемого в убийстве главы "Российского фонда инвалидов войны в Афганистане" (РФИВА) Михаила Лиходея, сообщили РАПСИ в суде.
<>