Суд подтвердил приговор мошенникам, представлявшимся сотрудниками ФНС
Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобы на приговор двум мошенникам, которые за "вознаграждение" предложили московской юрфирме решить проблему с налоговой задолженность в размере 40 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Иск "Экспресс газеты" из-за фото в "Пусть говорят" будет пересмотрен
Федеральный арбитражный суд Московского округа направил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы иск "Экспресс газеты" к "Первому каналу" о незаконном использовании фотографий в телепередаче Андрея Малахова "Пусть говорят", сообщил в среду РАПСИ сотрудник суда.
ВС отменил приговор бывшему директору дома культуры в Тверской области
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отменила приговор бывшему директору дома культуры (ДК) "Мошенский" Илье Фарберу по делу о взятке и злоупотреблении должностными полномочиями, отправив материалы на пересмотр в Тверской облсуд.
На процессе по делу Косенко отклонено ходатайство об отводе судьи
Судья Людмила Москаленко отказала в собственном отводе, посчитав, что адвокатами Михаила Косенко не приведены достаточные доводы и основания для иного решения, сообщили в среду РАПСИ в Замоскворецком суде.
Чиновник получит 1 млн руб за два года незаконного ареста
Октябрьский районный суд Новосибирска во вторник взыскал 1 миллион рублей в пользу бывшего главы Искитимского района Новосибирской области Николая Переделкина за необоснованное уголовное преследование, сообщил в среду РИА Новости адвокат экс-чиновника Игорь Аханов.
Подтвердили законность включения порта Владивостока в реестр монополий
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO), требующего отменить приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России о включении порта в реестр субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила отзыв лицензии на оружие у ЧОП "Пантан"
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду оставил без изменения приговор нижестоящего суда, который признал законным решение ГУ МВД по Москве об аннулировании лицензии на хранение и использование оружия ЧОП "Агентство безопасности "Пантан" (принадлежит семье бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова), сообщили РАПСИ в суде.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Стройфарфор"
Арбитражный суд Ростовской области прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Стройфарфор", входящего в группу "Юнитайл" (один из лидеров на российском рынке керамической плитки и керамогранита), в связи с заключением мирового соглашения, говорится в решении суда.
Экс-следователь признался в нарушениях по делу вице-мэра Новосибирска
Бывший следователь окружного управления СК РФ Владимир Большунов признался в нарушениях при расследовании дела вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, сообщил в среду Большунов в Новосибирском областном суде.
Женщина на Урале примирилась с банком по штрафу за просрочку платежа
Курчатовский районный суд Челябинска во вторник утвердил мировое соглашение по делу Анны Титовой, которая подала иск к Москоммерцбанку (российской "дочке" казахстанского Казкоммерцбанка), начислившему ей пени в 700 тысяч рублей за один день просрочки платежа по кредиту, сообщила в среду РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.