Суд включил миноритариев в список кандидатов в совдир "Ингосстраха"
Девятый арбитражный апелляционный суд города Москвы постановил включить представителей миноритарных акционеров "Ингосстраха" - компании PPF Investments, владеющей 38,5% акций общества, - в список кандидатов для избрания в члены совета директоров, говорится в сообщении PPF Investments.
Публикация в интернете решений судов признана законной
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в четверг не выявил нарушений в публикации на интернет-порталах судебных актов, в которых упоминаются персональные данные граждан, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Фонда свободы информации Иван Павлов.
Подсудимые по делу о драке в Сагре говорили по телефону о "разборках"
Филолог-лингвист, анализируя запись телефонных переговоров подсудимых по делу о нападении на уральский поселок Сагра, сочла, что в ней идет речь о выяснении отношений, которое может перейти в драку, сообщает в четверг пресс-служба Свердловского областного суда.
Суд арестовал задержанных у суда после оглашения приговора Мирзаеву
Мировой суд участка номер 101 Замоскворецкого района Москвы арестовал на разные сроки задержанных во минувший вторник у здания Замоскворецкого суда столицы после оглашения приговора по делу в отношении спортсмена Расула Мирзаева, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Сташевский.
Самуцевич обжаловала отказ привлечь ее к суду по роликам Pussy Riot
Участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич обжаловала отказ Замоскворецкого суда Москвы, по которому она не была допущена к участию в деле о признании видеороликов группы экстремистскими, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Суд подтвердил отказ во взыскании с "Нарьянмарнефтегаза" 486 млн руб
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решения нижестоящих судов, отказавших управлению Росприроднадзора по Ненецкому автономному округу (НАО) во взыскании с ООО "Нарьянмарнефтегаз" (актив ОАО "ЛУКОЙЛ") 485,73 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Обжалован отказ прекратить правовую охрану бренда "Чешский стандарт"
ООО "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (Уфа) подало апелляционную жалобу на отказ суда досрочно прекратить правовую охрану товарного знака пива "Чешский стандарт", принадлежащего ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес", сообщил в четверг РАПСИ представитель арбитражного суда Москвы.
Суд отложил дело о доначислении РАО около 560 млн рублей налогов
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг отложил рассмотрение вопроса о возобновлении производства по делу о законности доначисления Российскому авторскому обществу (РАО) около 560 миллионов рублей налогов, сообщили РАПСИ в суде.
Переезд судов не противоречит идее админкомплекса в Москве - Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал неплохой идеей переезд Верховного и Высшего арбитражного судов в Санкт-Петербург, отметив при этом, что экономически это будет недешево, но разумно в случае выгодной продажи зданий, занимаемых ими в Москве.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.