МОСКВА, 7 мая — РАПСИ. Фрунзенский районный суд Ярославля рассмотрит уголовное дело в отношении супружеской пары адвокатов, обвиняемых в двух эпизодах мошенничества и фальсификации доказательств, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. 

"В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), частью 1 статьи 303 УК РФ (фальсификация одним из обвиняемых доказательства по гражданскому делу)", — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, в период с 2012 по 2013 годы супружеская пара — члены адвокатской палаты Ярославской области — под видом займа обманным путем завладели имуществом женщины пенсионного возраста на сумму более 2 миллионов рублей. Кроме того, под предлогом получения денежных средств в долг для развития бизнеса они похитили более 5,6 миллиона рублей у лица, которому оказывали юридические услуги.

Из материалов дела также следует, что один из фигурантов при рассмотрении гражданского дела в районном суде в качестве доказательства предъявил сфальсифицированную расписку.