МОСКВА, 3 июн — РАПСИ. Хорошевский суд Москвы отложил на 5 июня рассмотрение ходатайства следствия о заочном аресте предпринимателя, создателя брендов «Довгань» и «Смак» Германа Лиллевяли, обвиняемого в особо крупном мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Судебное заседание об избрании меры пресечения отложено на 5 июня на 9:30. Обвиняемый объявлен в международный розыск», — добавила собеседница агентства. 

Бизнесмен обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 

В 1995 году Лиллевяли основал ЗАО «Ликомп Холдинг». Компания занималась развитием российских торговых марок «Довгань» и «Смак», а также финансовым и банковским бизнесом. В 2005 году бизнесмен создал инвестиционную компанию «Столичная финансовая группа», которую возглавлял лично в период с 2006 по 2010 годы. В 2013 году предприниматель объединил свои активы в рамках GL Financial Group, специализирующейся на рыночно-нейтральных стратегиях, в том числе на статистическом арбитраже.