МОСКВА, 25 окт — РАПСИ. Мосгорсуд 23 ноября рассмотрит жалобы на арест троих мужчин, избивших пассажира столичного метрополитена, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Фигуранты уголовного дела обжалуют избранную меру пресечения в апелляции. О результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно», — указали в суде.

В октябре Черемушкинский суд арестовал Гасана Залибекова, Магамаали Ханмагомедова и Ибрагима Мусалаева. Они находятся под стражей в СИЗО-7. Столичная полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве, однако Следственный комитет РФ предъявил фигурантам дела обвинение в покушении на убийство (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 105 УК) и применении насилия к представителю власти (статья 318 УК РФ) при задержании. 

Драка в подземке произошла 4 октября в вагоне поезда, следовавшего между «Измайловской» и «Первомайской». По версии следствия, ее устроили трое уроженцев Дагестана: так они отреагировали на замечание пассажирки и попытку за нее заступиться со стороны 25-летнего мужчины. Пострадавший с переломами был доставлен в больницу.