РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 мар - РАПСИ. Волгоградский областной суд оставил в силе приговор семерым участникам преступной группы, похищавшей вещи из багажа пассажиров в аэропорту Волгограда, говорится в сообщении Южной транспортной прокуратуры.

«Один из сотрудников «Международного аэропорта Волгоград», работавший приемосдатчиком багажа, создал в конце 2017 года организованную преступную группу. Кражи совершались из неупакованного в полимерную пленку багажа пассажиров. Злоумышленников интересовали деньги, а также ювелирные изделия, которые сдавались позднее в волгоградские ломбарды. Сумма ущерба превысила 900 тысяч рублей», - рассказали в прокуратуре.

Ранее Дзержинским районным судом Волгограда организатор преступной группы был приговорен к 6 годам лишения свободы, а остальные участники - к срокам от 3 до 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке. Однако Волгоградский областной суд оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения.