МОСКВА, 13 апр — РАПСИ. Черновский районный суд Читы приговорил к двум годам лишения свободы условно местную жительницу Оксану Колосову за потасовку с сотрудниками полиции в городском аэропорту, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Суд признал Колосову виновной и назначил наказание по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти) — штраф, по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) — два года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 годам», — сказал собеседник агентства. 

Представитель суда добавил, что от отбывания наказания, назначенного по статье 319 УК РФ, Колосова освобождена за истечением срока давности уголовного преследования. 

Судом установлено, что в августе 2019 года Колосова, находясь в здании аэропорта города Читы, обратилась к сотрудникам Аэрочита, а также к сотрудникам полиции с требованием снять её дочь с рейса. На отказ сотрудников полиции Колосова стала нарушать общественный порядок, выкрикивать в адрес правоохранителей нецензурные выражения, а также применила к ним насилие, неопасное для жизни и здоровья.