МОСКВА, 14 апр — РАПСИ. За призывы к свержению действующей власти жителя Тюмени на месяц отправили в психиатрическую больницу, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

«Павел К. обвиняется в призывах к свержению существующей власти. По ходатайству следствия его на 30 суток поместили в стационар областной клинической психиатрической больницы для проведения судебной экспертизы. Адвокат обвиняемого подал жалобу на это решение, однако суд оставил ее без удовлетворения», — рассказали РИА URA.RU в пресс-службе.

Помимо призывов, мужчине вменяют и военный мятеж, с целью насильственного изменения конституционного строя России. По версии следствия, данные действия тюменец совершал в составе группы граждан, всего по уголовному делу проходят шесть человек. Еще нескольких участников волнений пока не установили.

В СМИ напомнили, что уголовное производство было начато в марте прошлого года. Сейчас по делу продолжаются следственные действия, срок их окончания назначен на конец июня.