РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 июн — РАПСИ. Иловлинский районный суд Волгоградской области приговорил к 9 и 9 с половиной годам лишения свободы двух местных жителей, у которых в прошлом году изъяли более 170 килограммов конопли. Оба будут отбывать сроки в колонии строгого режима, сообщила пресс-служба прокуратуры Волгоградской области. 

«Судом установлено, что фигуранты уголовного дела в марте 2021 года приобрели домовладение в хуторе Каменском Иловлинского района Волгоградской области. На приусадебном участке они построили теплицу, оборудовав ее капельным орошением, вентиляцией и устройством для контроля температуры и влажности. Весной мужчины посадили в этой теплице семена конопли, которые выращивали для дальнейшего изготовления наркотиков с целью продажи», — уточняется в сообщении.

В октябре прошлого года противоправная деятельность владельцев «конопляной фермы» была пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Волгоградской области. Во время осмотра в домовладении фигурантов обнаружили 209 граммов марихуаны, а также части растений конопли, общий вес которых превысил 170 килограммов.