МОСКВА, 3 июн — РАПСИ. Второй Всероссийский онлайн-марафон «Пресс-день судов», организаторами которого выступили комиссия Совета судей Российской Федерации по связям с государственными органами, общественными организациями и СМИ, Судебный департамент при Верховном суде РФ и редакция журнала «Судья», прошел 2 июня.

«Хочется отметить масштаб мероприятия – в нем принимают участие руководители и представители региональных органов судейского сообщества, председатели и пресс-секретари судов, управлений Судебного департамента из всех субъектов Российской Федерации. Это очень актуальный, важный и своевременный проект в преддверии крупных событий, которые ожидают судебную систему в этом году: Х Всероссийский съезд судей, юбилейные даты Верховного суда и Совета судей Российской Федерации», - подчеркнул в своем приветствии начальник Главного управления организационно-правового обеспечения деятельности судов Евгений Голошумов.

В течение марафона к трансляции подключались спикеры из разных уголков страны, которые в творческих видеопрезентациях и коротких выступлениях рассказывали об особенностях своих регионов, уникальных проектах, интересных фактах, коллективах судов и ярких событиях.

В этом году вышли в эфир представители судейского сообщества Республики Адыгея, Пермского края, Смоленской, Волгоградской, Нижегородской, Курской, Тюменской, Самарской, Костромской, Пензенской и Кемеровской областей. С их видеопрезентациями можно ознакомиться здесь. Трансляцию марафона посмотрело более 500 человек.

После завершения онлайн-марафона в Судебном департаменте состоялась церемония награждения.