Путин подписал закон о порядке погашения задолженности застройщика
Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок погашения задолженности застройщика-банкрота, привлекавшего денежные средства дольщиков, соответствующий документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации.
Законопроект об уголовной ответственности за финансирование экстремизма
Госдума приняла в среду в первом чтении правительственный законопроект о введении уголовной ответственности за финансирование экстремизма и за экстремистскую деятельность с использованием интернета.
Законопроект о реформе Российской академии наук прошел первое чтение
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о реформе российских государственных академий наук. При необходимых 226 голосах за принятие документа проголосовали 234 депутата, против - 153, воздержался один.
Госдума приняла закон о требованиях к рекламе БАДов
Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором и третьем чтениях поправки в федеральный закон "О рекламе" и КоАП, устанавливающие требования к рекламе биологически активных добавок и ответственность за нарушения при рекламировании данного товара.
Госдума узаконила погрешность алкотестеров
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о введении в законодательство понятия минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя, а также об увеличении штрафов за пьяное вождение и целого ряда штрафов за другие нарушения правил дорожного движения (ПДД).
Отменены ограничения по участию иностранцев в капитале малого бизнеса
Госдума РФ в среду приняла в третьем чтении правительственный закон, снимающий ряд ограничений для иностранцев и инновационных институтов развития по участию в уставном капитале малых предприятий. Данные нормы вступят в силу с 1 октября 2013 года.
<>