МОСКВА, 8 июл — РАПСИ. Совет Государственной Думы РФ в понедельник планирует рассмотреть вопрос о прекращении поставок из Грузии вина, воды, а также об ограничении денежных переводов в эту страну. Об этом, как говорится в сообщении нижней палаты парламента, заявили руководители и представители всех фракций Госдумы.

По мнению парламентариев, недружественные действия в отношении наших граждан и нашей страны в Грузии должны иметь адекватную оценку.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что напряжение будет и дальше нагнетаться группой радикалов и их западными кураторами, только на этой волне они рассчитывают прийти к власти. «В Грузии ситуация продолжает ухудшаться. Постоянное провоцирование конфликта с Россией, дестабилизация политической обстановки нужны радикальным силам в Грузии, цель которых — свержение действующей власти», — заявил Володин.

Заместитель председателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов также добавил, что «мы видим, как разные бесчинствующие элементы нападают на наших туристов, останавливают наши машины, срывают георгиевские ленточки. Мы считаем, что подобные действия недопустимы, и сегодня на Совете Государственной Думы мы поднимем вопрос о прекращении поставок из Грузии вина, воды и о запрете денежных переводов в Республику Грузия». 

Представители других фракций - КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР также поддержали данное предложение.