МОСКВА, 14 фев — РАПСИ. Комитет по государственному строительству и законодательству направил в Совет Госдумы предложение о продлении до 2 марта срока предоставления поправок ко второму чтению законопроекта об изменении Конституции. Об этом говорится в сообщении нижней палаты парламента.

Такое решение, как сообщил глава комитета, сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Павел Крашенинников, было принято по итогам состоявшейся вчера встречи рабочей группы с президентом, на которой глава государства дал согласие об отложении срока второго чтения законопроекта. При этом отмечалось, что сроки должны быть достаточными, чтобы рассмотреть и проработать поступающие предложения, но затягивать этот процесс не нужно.

Крашенинников также заявил, что на сегодняшний день в профильный комитет поступило более 220 официальных поправок от субъектов права законодательной инициативы. Кроме того, предложения по изменению Конституции аккумулируются и рассматриваются в рабочей группе, где на рассмотрении находится уже более 500 предложений — от членов рабочей группы, граждан и организаций со всей страны.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что на ближайшем заседании Совета Госдумы 17 февраля этот вопрос будет рассмотрен. По его словам, «депутаты поддержат предложение президента. Мы видим, большое количество поправок поступает. Дополнительное время позволит более качественно проработать предложения».