МОСКВА, 20 окт — РАПСИ. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о наделении органов государственной власти Москвы полномочиями по установлению особенностей порядка расчета платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании общего имущества в многоквартирном доме, об этом сообщается в электронной базе данных нижней палаты парламента. 

"Законопроектом предлагается внести изменения в статью 4 Закона Российской Федерации "О статусе столицы Российской Федерации", наделив органы государственной власти города Москвы полномочиями по установлению особенностей порядка расчета и внесения платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также сопутствующие изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации", — говорится в пояснительной записке к документу. 

Авторы инициативы напоминают, что в Москве плата за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, включена в состав платы за содержание жилого помещения, а перерасчет размера расходов за указанные коммунальные ресурсы осуществляется при ежегодной корректировке ставки за содержание и ремонт