МОСКВА, 7 апр — РАПСИ. В Госдуму внесен правительственный законопроект о введении понятия служебной тайны в области обороны, сообщается в официальной базе данных нижней палаты парламента. 

«Предлагается информацию, образующуюся при реализации мероприятий в области обороны, не составляющую государственную тайну и не являющуюся общедоступной, отнести на законодательном уровне к категории конфиденциальной. Данная норма позволит установить ограничения на распространение указанной информации для всех федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и граждан Российской Федерации», – говорится в пояснительной записке к законопроекту. 

За разглашение такой информации будет предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 13.14 КоАП РФ (в отношении организаций и граждан) и дисциплинарная ответственность в соответствии с Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил РФ (в отношении военнослужащих Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований, а также граждан, призванных на военные сборы).