МОСКВА, 9 мар - РАПСИ. Совет Государственной Думы (ГД) РФподдержал предложение подготовить проект обращения в международные организации о необходимости расследования деятельности американских биолабораторий на Украине.

«Давайте дадим поручение Комитету ГД по международным делам и Комитету по обороне подготовить проект обращения в международные организации — ООН, ПАСЕ, ПА ОБСЕ — о необходимости расследования деятельности биологических лабораторий на Украине. Этот вопрос рассмотрим на пленарном заседании 11 марта», — сообщил председатель ГД Вячеслав Володин на заседании Совета. По его словам, важно, чтобы международные структуры ознакомились с этой ситуацией и вмешались в нее.

«Представители Госдепа пытаются скрыть от общественности факты о биолабораториях на украинской территории, чтобы никто не знал, чем они там занимались. Также поручим заместителю председателя ГД Ирине Яровой проработать в течение завтрашнего дня вопрос создания парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине», — заключил он. 

Совет Государственной Думы поддержал эти предложения.