МОСКВА, 17 мая - РАПСИ. «Единая Россия» предлагает узаконить обязательное ведение госорганами своих страниц, об этом сообщил председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи депутат Александр Хинштейн. 

«Этот законопроект направлен на то, чтобы максимально облегчить взаимодействие, потому что сегодня социальные сети являются одной из тех связующих нитей, которые существуют между людьми и властью», − подчеркнул он.

По словам Хинштейна, сегодня общая совокупная аудитория пабликов органов власти в отечественных социальных сетях превышает 45 миллионов человек.

«Это значит, что социальные сети, как связующее звено между властью и обществом, уже доказали свои удобство и эффективность. Для большинства наших коллег в органах власти реализация этого закона не потребует каких-то усилий. Эта норма будет работать вкупе с ранее принятым законом о социально-значимых ресурсах, по которому бесплатный доступ в сети Интернет предоставляется к важным и нужным для людей ресурсам. Отечественные социальные сети в этот перечень включены. Таким образом, люди смогут оперативно связываться с пабликами органов власти и получать нужную информацию, и делать это совершенно бесплатно, даже с нулевым балансом на своем телефоне», − заключил Хинштейн.