МОСКВА, 9 июн — РАПСИ. Законопроект о сохранении порога НДС для малого и среднего бизнеса по упрощенной системе налогообложения (УСН) внесен в Госдуму «Единой Россией». Документ подготовлен по поручению президента РФ Владимира Путина, озвученному на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«Очень важно, что сегодня голос малого бизнеса услышан, это реальное решение многих вопросов, направленных на его поддержку. Это очень важный импульс, который дает эффект по развитию малого бизнеса. Уверен, сегодняшний законопроект поддержат все, потому что он действительно работает на интересы страны, он важен для всех граждан», — сказал председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров на подходе перед пленарным заседанием форума «Единой России» «Есть результат!» в Москве.
В числе авторов законопроекта — секретарь Генсовета Владимир Якушев, руководитель думской фракции партии Владимир Васильев, глава комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров и другие.
Ранее планировалось поэтапное снижение порога выручки для применения УСН: до 15 миллионов рублей в следующем году и до 10 миллионов рублей ещё через год. Инициатива предполагает зафиксировать порог на уровне 20 миллионов рублей и отложить дальнейшее снижение.



