Роспотребнадзор поддержал ответчика по иску ОЗПП о торговле в ХХС
Представитель Роспотребнадзора не увидел нарушения закона со стороны ответчика по иску Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), оспаривающего продажу товаров и оказание услуг на территории Храма Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде во вторник.
Предварительные слушания по делу Мирзаева пройдут 17 июля
Процесс по делу в отношении спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, начнется 17 июля, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина.
Деятельность ответчика по иску о торговле в ХХС назвали благотворительной
Ответчик по иску Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), оспаривающего продажу товаров и оказание услуг на территории Храма Христа Спасителя, заявил, что на территории храма ведется не предпринимательская деятельность, а благотворительная, в рамках которой от посетителей принимаются пожертвования, сообщили РАПСИ в суде.
Возбуждение дела против Балло оспорили в президиуме Мосгорсуда
Защита заместителя председателя Внешэкономбанка (ВЭБ) Анатолия Балло, подозреваемого в соучастии в хищении кредитных средств банка в размере 14 миллионов долларов, оспорила в президиум Мосгорсуда возбуждение против него уголовного дела, сообщил во вторник РАПСИ адвокат банкира Тагир Самакаев.
Курьер осужден в Москве за пособничество в махинациях на 55 млн руб
Симоновский суд Москвы приговорил к трем годам колонии общего режима курьера Ломали Тутаева за пособничество в махинациях с нежилым зданием в центре столицы стоимостью 55 миллионов рублей, сообщил во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
Меладзе не явился в суд на процесс по обвинению в избиении журналистки
Мировой суд в Москве во вторник отложил на 17 июля дело частного обвинения в отношении певца Валерия Меладзе по заявлению журналистки Евгении Гусевой о нанесении ей побоев из-за неявки на процесс обвиняемого, сообщил РАПСИ представитель потерпевшей адвокат Сергей Жорин.
Дело обвиняемого в хищении акций "Енисейнефтегаза" рассмотрят 24 июля
Гагаринский суд Москвы назначил на 24 июля процесс по делу бежавшего на Кипр юриста, обвиняемого в хищении акций компании "Енисейнефтегаз", чья дочерняя компания имела лицензию на разработку крупнейшего в мире Ванкорского нефтяного месторождения, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
Обжалован запрет на проведение гей-парадов в Москве до 2112 года
Основатель движения московского гей-парада Николай Алексеев направил в президиум Мосгорсуда кассационную жалобу на запрет ближайшие сто лет проводить в столице акции сексуальных меньшинств, сообщил во вторник РАПСИ Алексеев.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.