ВЛАДИВОСТОК, 4 апр - РАПСИ. Ленинский районный суд во Владивостоке в среду изменил меру пресечения подозреваемому во взятках начальнику управления федеральной миграционной службы (УФМС) по Приморскому краю Александру Мухину с пребывания в СИЗО на домашний арест, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя краевого управления СК России Аврора Римская.

Ранее сообщалось, что в отношение Мухина возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки в особо крупной размере). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы. По версии следствия, подозреваемый получал взятки за ускоренное оформление загранпаспорта.

"Суд на заседании в среду счел резонным не продлять пребывание Мухина в СИЗО, а изменить меру пресечения на домашний арест.Расследование уголовного дела продолжается", - сказала собеседница агентства.

Она не уточнила, связано ли изменение меры пресечения с физическим состоянием Мухина, который ранее, находясь в СИЗО, объявил сухую голодовку. Подозреваемый сообщил, что, имея проблемы со здоровьем, не получает предусмотренной законом помощи. С помощью голодовки он хотел добиться необходимых медикаментов.