ВОЛГОГРАД, 28 фев - РАПСИ, Ирина Ильичева. Суд в Волгограде приговорил к штрафу в 15 миллионов рублей бывшего председателя комитета по строительству городской администрации Сергея Капанадзе за взятку в размере 500 тысяч рублей, сообщает в пятницу прокуратура региона.

По данным следствия, Капанадзе дал указание подчиненным подписать акты выполненных работ еще до завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в одной из школ Дзержинского района Волгограда.

"В результате на счет подрядчика из бюджета было перечислено свыше 6,9 миллиона рублей. За свои услуги Капанадзе получил 500 тысяч рублей. При этом фактически работы были выполнены не в полном объеме - на территорию комплекса не поставлено технологическое оборудование стоимостью более 4,2 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Дело экс-чиновника суд рассмотрел повторно. Ранее приговором Советского районного суда Волгограда от 28 мая 2013 года Капанадзе был оправдан в получении взятки и осужден за превышение должностных полномочий к запрету на 3,5 года занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Прокуратура обжаловала приговор. Волгоградский областной суд согласился с позицией надзорного ведомства и направил дело на новое рассмотрение.

Приговором суда экс-чиновнику также на 3,5 года запрещено занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления.