МОСКВА, 24 апр – РАПСИ. Российские следователи обсудили с коллегами из Казахстана вопросы взаимодействия при противодействии коррупции и экономическим преступлениям, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.

Международный российско-казахстанский научно-практический семинар по вопросам взаимодействия при выявлении, пресечении и расследовании коррупционных и экономических преступлений на приграничной территории состоялся 24 апреля в Омске.

"Преступность не знает границ. В этой связи приграничное сотрудничество России и Казахстана должно динамично наращиваться и развиваться. Данный семинар является для всех его участников тем инструментом, который необходимо использовать для повышения профессионального уровня, налаживания крепких связей и продуктивного сотрудничества", - говорится в релизе ведомства.

В Следственном комитете отметил, что участники семинара обсудили вопросы международно-правового сотрудничества по уголовным делам, взаимодействия надзорных и правоохранительных органов приграничных территорий при выявлении коррупционных и экономических преступлений, в том числе в сфере валютного регулирования, противодействия контрабандному ввозу товаров.