МОСКВА, 7 дек - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы по иску Международной платежной системы Visa (Visa International Service Association) досрочно прекратил правовую охрану товарного знака Signature, принадлежащего до сегодняшнего дня индивидуальному предпринимателю Игорю Сергиенко, сообщили РАПСИ в суде.

Арбитраж прекратил охрану бренда по причине его неиспользования.

В ходе судебного заседания в пятницу представитель Сергиенко заявил, что товарный знак предпринимателем не используется. Юрист отметил, что Сергиенко готов отдать Visa бренд. При этом, как сказал представитель ответчика, Visa не согласится на мировое соглашение, поэтому спор можно решить только в судебном порядке.

Visa требовала прекратить правовую охрану товарного знака, зарегистрированного на ИП Сергиенко, в 36-м классе Международной классификации товаров и услуг, который объединяет такие услуги, как страхование, финансовая деятельность, кредитно-денежные операции, операции с недвижимостью.

Вела дело судья Наталья Карева. Третьим лицом к спору был привлечен Роспатент.

Комментариями сторон по существу спора РАПСИ пока не располагает.

Visa - глобальная платежная система, обеспечивающая доступ к сети электронных платежей держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям более чем в 200 странах.