МОСКВА, 29 дек – РАПСИ. Арбитражный суд Белгородской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении футбольного клуба "Салют", говорится в определении суда.
Ходатайство о продлении срока банкротства было направлено в суд конкурсным управляющим клуба Андреем Овчинниковым.

По информации управляющего, проведена работа по сбору сведений о должнике, а также инвентаризация и оценка имущества должника. В реестр кредиторов включены требования в размере около 120 миллионов рублей. В определении суда отмечается, что завершить процедуру конкурсного производства в настоящее время не представляется возможным.

Суд 7 июля удовлетворил заявление ФК "Салют" о собственном банкротстве. Заявление о своей несостоятельности "Салют" подал в суд 7 марта. Эта обязанность у него возникла в связи с тем, что в ходе ликвидации юридического лица сложилась ситуация невозможности удовлетворения требований кредиторов в полном объеме, говорится в определении суда.

Пресс-служба областного правительства в феврале сообщила, что власти Белгородской области создали футбольный клуб "Энергомаш" вместо "Салюта", который ранее снялся с первенства ФНЛ из-за финансовых трудностей. Ранее из-за долгов по зарплате из "Салюта" уволились почти все игроки. Команда, снявшаяся с первенства ФНЛ в 2014 году, в новом сезоне будет выступать в первенстве России среди любительских футбольных клубов в зоне "Черноземье".

Заместитель председателя правительства области Олег Абрамов ранее сообщил, что "Салюту" предстоит процедура банкротства. При этом вопросы, касающиеся выплаты задолженности по заработной плате, являются первоочередными, отметил он. Бывшие работники ФК "Салют" уже трудоустроены в новом клубе, отметил Абрамов.